ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3”

Новости

Письмо Солдату

В понедельник 24.10.2022 г. на базе МКОУ «Бутиковская СОШ» сотрудники ОПСиД по Заокскому району совместно с педагогами школы провели мероприятие-акцию «Письмо Солдату». Для ребят были подготовлены бланки с хештегами: #Zащитникам Отечества, #ПисьмоСолдату, #Своихнебросаем, #ZзначитПобеда, #НашеДелоПравое, на которых ребята и написали свои сердечные послания и выразили поддержку и надежду на победу.

Педагог-психолог М.Н. Харчевина рассказала ребятам, как важно для наших воинов, особенно в это тяжелое время, получить сердечную и искреннюю поддержку. Русские солдаты оставляют свои семьи, детей, любимых, чтобы защитить жителей и детей Донбасса и Луганска, годами лишённых возможности гулять под открытым небом, учиться, не бояться выстрелов и взрывов. Детей, которые теперь, благодаря самоотверженности наших солдат, стали нашими соотечественниками и обрели надежду на нормальную, мирную жизнь, в которой будет место учёбе, играм, поездкам, общению, а главное – безопасности. И сейчас русские солдаты, разлучённые со своими семьями, не щадят себя, продолжая освободительную операцию. Они рискуют своими жизнями, мечтают снова увидеть родных и знакомых. Они нуждаются в нашей искренней поддержке, участии и внимании.

В холода и слякоть осени письма поддержки согреют их, дадут почувствовать незримое присутствие близких, родных и просто всех тех, кто желает им вернуться домой как можно скорее.

Все ребята старательно писали, иногда задавали уточняющие вопросы о том, что можно добавить. Самые младшие школьники в своих письмах ещё нарисовали российские флаги и георгиевские ленты.


Все фотографии новости: